Basketballvereine

Linkliste der Basketballvereine in Deutschland

Dieser Bereich wird zurzeit komplett überarbeitet. Vereine mit Link sind bereits aktualisiert.

Über diesen Link könnt ihr über die Website des Deutschen Basketballbundes nach Basketballvereinen in Deutschland suchen. Oftmals sind dort auch Internetseiten und Kontaktdaten hinterlegt.

Hinweis: Die Tabellenansicht könnt ihr auf mobilen Geräten am besten im Querformat nutzen!

StadtVereinLink
AachenBG Aachen/MusketeersLink
AachenBrander TV 1883Link
AachenDJK Frankenberg 1912 AachenLink
AachenHaarener TELink
AacheTSV Hertha WalheimLink
AachenEilendorfer TVLink
AalenBSG AalenLink
AalenDJK SV AalenLink
AalenSSV AalenLink
AchimTSV AchimLink
AdelsbergSG AdelsbergLink
AhausVfL Ahaus 1892 e.V.Link
AichachTSV AichachLink
AichwaldAichwald KangoosLink
AlbershausenTSGV AlbershausenLink
AmorbachTSV 1863 AmorbachLink
AnsbachTSV 1860 AnsbachLink
AmbergTV 1861 AmbergLink
AltdorfTV 1881 Altdorf e.V.Link
AltenburgAltenburger BC 1996Link
AschaffenburgTuS Damm AschaffenburgLink
AschaffenburgSSKC AschaffenburgLink
AscherslebenAschersleben Tigers B.C.Link
ArnstadtFUNtastic Basketball ArnstadtLink
AtzbachTSV Atzbach 1906Link
AuerbachEintracht AuerbachLink
AugsburgTSV LeitershofenLink
AugsburgDJK Augsburg- NordLink
AugsburgTG Viktoria AugsburgLink
AugsburgTSV HauenstettenLink
AugsburgTV Augsburg
AurichMTV Aurich von 1862 e.V.Link
BabenhausenTV Babenhausen WizardsLink
BacknangTSG Backnang 1846Link
Bad AiblingFireballs Bad AiblingLink
Bad BergzabernTV Bad BergzabernLink
Bad BevensenMTV Bad BevensenLink
Bad DriburgTV Jahn Bad DriburgLink
Bad EssenTuS Bad EssenLink
Bad HarzburgMTK Bad Harzburg 1886Link
Bad HomburgHomburger TGLink
Bad HonnefRhöndorf DragonsLink
Bad LaaspheTV Laasphe 1863Link
Bad LearSV Bad LearLink
Bad KönigshofenTSV Bad KönigshofenLink
Bad KreuznachVfL 1848 Bad KreuznachLink
Bad MergentheimTV Bad MergentheimLink
Bad MünstereifelErftbasketsLink
Bad OldesloeVfL OldesloeLink
Bad RothenfeldeTC Bad RothenfeldeLink
Bad SäckingenTV Bad SäckingenLink
Bad SaulgauTSV 1848 Bad SaulgauLink
Bad SegebergMTV SegebergLink
Bad SobernheimTV 1867 SobernheimLink
Bad ZwischenahnVfL Bad ZwischenahnLink
BaiersbronnTV BaiersbronnLink
BalingenTSG BalingenLink
BambergBrose Baskets BambergLink
BambergDJK Don Bosco BambergLink
BambergPost-SV Bamberg 1928Link
BambergTSG 2005 BambergLink
BargteheideTSV Bargteheide v. 1868Link
BassenBG Bierden-Bassen-AchimLink
BaunachBaunach Young PikesLink
BautzenMSV Bautzen 04Link
Bayreuthmedi BayreuthLink
BayreuthBBC BayreuthLink
BayreuthBSC Saas BayreuthLink
BedburgTV BedburgLink
BensbergTV BensbergLink
Bergen EnkheimSG Enkheim BasketballLink
Bergisch GladbachTV HerkenrathLink
BergkamenTLV Rünthe 77Link
BergneustadtTV HackenbergLink
BerlinALBA BerlinLink
BerlinBBC 90 KöpenickLink
BerlinASV Moabit Berlin-
BerlinBasketball Berlin Süd e.V.Link
BerlinBerliner SV 92Link
BerlinBerliner Turnerschaft 3Link
BerlinBG 2000 BerlinLink
BerlinBG ZehlendorfLink
BerlinBSV AdW BerlinLink
BerlinDBV CharlottenburgLink
BerlinCity Basket BerlinLink
BerlinFriedenauer TSCLink
BerlinHellas Basket BerlinLink
BerlinMarzahner Basket BärenLink
BerlinReinickendorfer FüchseLink
BerlinSC Borussia FriedrichsfeldeLink
BerlinSSC SüdwestLink
BerlinSV Berliner BrauereienLink
BerlinSV Empor BerlinLink
BerlinSV PfefferwerkLink
BerlinTiergarten ISC 99Link
BerlinTSC BerlinLink
BerlinTSV Rudow 1888Link
BerlinTSV Spandau 1860Link
BerlinTuS LichterfeldeLink
BerlinTuS NeuköllnLink
BerlinVfB HermsdorfLink
BerlinVfL LichtenradeLink
BerlinWeddinger WieselLink
BerlinWF Spandau 04Link
BernauSSV Lok BernauLink
BersenbrückTuS BersenbrückLink
BeverungenWSV BeverungenLink
BiberachTG BiberachLink
BickenbachSC BergstrasseLink
BielefeldTSVE Dolphins BielefeldLink
BielefeldSV BrackwedeLink
BielefeldBielefeld BulldogsLink
BielefeldPSV BielefeldLink
BielefeldSV UbbedissenLink
BillerbeckDJK Vorwärts LetteLink
BingenTV 1886 Weiler e.V.Link
BischbergBischberg BasketsLink
BismarkTuS SW BismarkLink
BocholtTV Bocholt 1867Link
BochumVfL Bochum BGLink
BochumTV Gerthe 1911Link
BochumBC LangendreerLink
BöblingenBöblingen PanthersLink
BönningstedtSV RugenbergenLink
BonnTelekom Baskets BonnLink
BonnBG Rentrop BonnLink
BonnBonner SV Roleber 1919Link
BonnNK Croatia Bonn e.V.Link
BorchenSC Borchen 1926/32Link
BordenauTSV BordenauLink
BorgholzhausenTV Jahn 1919 BorgholzhausenLink
BousBBC BousLink
BovendenBovender SVLink
BrakeSV BrakeLink
BrakelTV BrakelLink
BramscheTuS RedDevils BramscheLink
BramstedtBramstedter MTV von 1864Link
BrandenburgBasket Brandenburg e.V.Link
BraunschweigBasketball Löwen BraunschweigLink
BraunschweigSG BraunschweigLink
BreckerfeldTuS BreckerfeldLink
BreitengüßbachTSV BreitengüßbachLink
BremenTSV LesumLink
BremenBTS NeustadtLink
BremenWeser Baskets Akademie BremenLink
BremenTV Bremen 1875Link
BremenFTSV Jahn Brinkum BasketballLink
BremenVfB KometLink
BremenSC WeyheLink
BremerhavenEisbären BremerhavenLink
BremerhavenBSG BremerhavenLink
BremerhavenTSV WulsdorfLink
BrendlorenzenTSV BrendlorenzenLink
BrettenTV 1846 BrettenLink
BrühlBrühler TV 1879Link
BrunsbüttelTSV BrunsbüttelLink
BuchenTSV Skyhookers BuchenLink
BuchholzBlau-Weiss BuchholzLink
BruchsalTSG BruchsalLink
BüdingenDohlberg Tigers BüdingenLink
BühlTV BühlLink
BündeBTW BündeLink
BürenTV BürenLink
BürgerfeldeBürgerfelder TBLink
Burgdorf-HeesselHeesseler SVLink
BurghausenSV Wacker BurghausenLink
BurglengenfeldTV BurglengenfeldLink
BurgwindheimTSV BurgwindheimLink
BurscheidBurscheider TGLink
BuxtehudeBuxtehude Altkloster 1899Link
Calw TSV CalwLink
Cambur BV Camburg CrocodilsLink
Castrop-RauxelCastroper BCLink
ChamASV ChamLink
ChemnitzBV TU Chemnitz 99Link
ChemnitzChemcatsLink
CoburgBBC CoburgLink
Coswig-SörnewitzSV Motor SörnewitzLink
CottbusWhite DevilsLink
CrailsheimCrailsheim MerlinsLink
CuxhavenCuxhaven BasketsLink
CuxhavenTSV AltenwaldeLink
DachauTSV 1865 Dachau e.V.Link
DarmstadtBC DarmstadtLink
DarmstadtTV 1876 EberstadtLink
DattelnTV Datteln 09Link
DeidesheimTSG DeidesheimLink
DeißlingenSG DeißlingenLink
DelbrückDJK DelbrückLink
DelbrückSUS WestenholzLink
DelmenhorstDelmenhorster TVLink
DessauBC AnhaltLink
DetmoldDetmolder TV von 1860Link
DieburgTV 1863 Dieburg e.V.Link
DiedorfTSV DiedorfLink
DinklageTVD RoyalsLink
DinslakenSuS Dinslaken 09Link
DitzingenTSF DitzingenLink
DonzdorfTG DonzdorfLink
DormagenTSV Bayer DormagenLink
DormagenTG StürzelbergLink
DorstenBG DorstenLink
DorstenBSV WulfenLink
DortmundJuniorbaskets DortmundLink
DortmundTVE DO BaropLink
DortmundSC AplerbeckLink
DortmundSVD 49 DortmundLink
DortmundTV HördeLink
DortmundTSG Schüren BasketballLink
DortmundTV Arminius 1884 WickedeLink
DortmundTSC Eintracht 48/95 DortmundLink
DortmundTuS WellinghofenLink
DresdenUSV TU DresdenLink
DresdenBasketball Club DresdenLink
DuisburgHomberger TVLink
DuisburgBasket DuisburgLink
DuisburgVfL RheinhausenLink
DuisburgVfvB Ruhrort/LaarLink
DülmenTV 1884 DülmenLink
DürenBBC Düren The WizardsLink
DürkheimTV Dürkheim 1860Link
Dürrohrsdorf- DittersbachTSV DittersbachLink
DüsseldorfART Giants DüsseldorfLink
DüsseldorfART DüsseldorfLink
DüsseldorfTV GrafenbergLink
DüsseldorfMaccabi DüsseldorfLink
DüsseldorfTSV Jahn 05 OberkasselLink
DüsseldorfSV Alte Freunde 95 DüsseldorfLink
DüsseldorfSSV Düsseldorf Knittkuhl 1972Link
DüsseldorfTG von 1881 DüsseldorfLink
DüsseldorfISD SportvereinLink
DüsseldorfTUSA 06 DüsseldorfLink
DüsseldorfWeiberkram e.V.Link
DüsseldorfSFD`75 DüsseldorfLink
DudweilerTuS Herrensohr 1902Link
EbsdorfEbstorf BasketsLink
EbermannstadtTSV EbermannstadtLink
EchingSC Eching BasketballLink
EckentalASV ForthLink
EckernförderEckernförder MTVLink
EggolsheimDJK EggolsheimLink
EhingenTSG EhingenLink
EichstättDJK EichstättLink
EisenhüttenstadtEisenhüttenstädter BV 1971Link
ElchingenSV OberelchingenLink
EllwangenTSV Ellwangen 1846Link
ElsenfeldTV Elsava Elsenfeld 05Link
ElserbergBSV Elsterberg-
EmdenEmder TV - Beacon BallerLink
EmmendingenTB EmmendingenLink
EmmerichFKB EmmerichLink
EmsdettenTV EmsdettenLink
EngelsbrandTV EngelsbrandLink
EnnepetalTG Voerde BasketballLink
EnsdorfTuS EnsdorfLink
EppelheimDJK Eppelheim BasketballLink
ErdingErding BasketsLink
ErftstadtSG ErftstadtLink
ErfurtUSV ErfurtLink
ErkrathTuS Erkrath 1930Link
ErlangenCVJM ErlangenLink
ErlangenTV 1888 ErlangenLink
EschwegeEschweger TSV 1848Link
EssenETB SW EssenLink
EssenTUSEM EssenLink
EssenAltenessener TV 1886Link
EssenDJK Adler 1910 FrintropLink
EssenMärkische TG Horst 1881Link
EssenTV 1900 Essen ÜberruhrLink
EssenWerdener TB von 1886Link
EssenBSG TuS 1887 Katernberg/ FC Saloniki EssenLink
Essen/ Old.BV EssenLink
EsslingenBV Hellas EsslingenLink
EsslingenTV HegensbergLink
EttlingenTSV EttlingenLink
EttlingenEttlinger SVLink
EutinTS Riemann EutinLink
EutinBG Ostholstein-
FellbachSV Fellbach 1890 e.V.Link
FeuchtwangenTuS Feuchtwangen "Griffins"Link
FilderstadtTSV PattenhardtLink
FlensburgSV Adelby v. 1950Link
FlensburgTSB FlensburgLink
FrankfurtFRAPORT  SkylinersLink
FrankfurtEintracht FrankfurtLink
FrankfurtFrankfurt PiratesLink
FrankfurtSKG FrankfurtLink
FrechenTuS KönigsdorfLink
FrechenTS FrechenLink
FreibergATSV FreibergLink
FreibergMamo Baskets FreibergLink
FreiburgUSC Freiburg e.V.Link
FreiburgEisvögel USC FreiburgLink
FreiburgTV Freiburg HendernLink
FreiburgTSG WaltershofenLink
FreisingTS Jahn FreisingLink
FreyungFreyung BasketballLink
FreudenbergTV FreudenbergLink
FriedbergSportfreunde FriedbergLink
FriedrichshafenBG Bodensee PiratesLink
FröndenbergGSV FröndenbergLink
FürstenfeldbruckTuS FürstenfeldbruckLink
FürstenwaldeSSV Wood Street GiantsLink
FürthTSV 1895 BurgfarrnbachLink
FürthTV Fürth 1860Link
FürthTV Vach 1903Link
FuldaDAFKS Kontakt FuldaLink
FuldaFT Fulda RoadrunnersLink
GarbsenTSV StelingenLink
GeilenkirchenFSV 09 GeilenkirchenLink
GelsenkirchenFC Schalke 04Link
GelsenkirchenCSG BulmkeLink
GelsenkirchenCitybaskets GelsenkirchenLink
GeorgsmarienhütteTV GeorgsmarienhütteLink
Gera1. BV Gera 66Link
GerlingenKSG GerlingenLink
GermeringSV Germering e.V.Link
GermersheimTS 1863 GermersheimLink
GersthofenTSV GersthofenLink
GevelsbergSE GevelsbergLink
GieboldehausenTV Germania GieboldehausenLink
GifhornMTV GifhornLink
GiengenTSG Giengen 1861Link
GiessenGiessen 46ersLink
GiessenMTV GiessenLink
GiessenTSG Giessen WieseckLink
GiessenVfB GiessenLink
GimsheimTV 1848 GimsheimLink
GladbachTV 1860 GladbachLink
GladbeckTV GladbeckLink
GlücksburgTSV GlücksburgLink
GochTV GochLink
GochSV Kessel 1946Link
GoldbachTV 1897 GoldbachLink
GothaBIG GothaLink
GöttingenBG Göttingen 74Link
GöttingenASC GöttingenLink
GöttingenSCW GöttingenLink
GreifswaldSG GreifswaldLink
GrevenTVE Greven 1898Link
GrevenbroichBSG / Elephants GrevenbroichLink
GrevesmühlenSV BW GrevesmühlenLink
GrimmaSV 1919 GrimmaLink
GronauVorwärts GronauLink
Groß- UmstadtTV 1878 Groß- UmstadtLink
GroßwallstadtSV GroßwallstadtLink
GrünbergTSV GrünbergLink
GrünstadtTSG 1861 GrünstadtLink
GüstrowVfL Grün-Gold GüstrowLink
GüterslohGütersloher TV von 1879Link
GundelsheimSV GundelsheimLink
HagenBG HagenLink
HagenPhoenix HagenLink
HagenTSV 1860 Hagen menLink
HagenSV Haspe 70Link
HagenRSC HagenLink
HagenBoele KabelLink
HagenTV HohenlimburgLink
HagenTSV 1860 Hagen womanLink
HagenSG HartkortseeLink
HagenFortuna HagenLink
HagenConcordia HagenLink
HagenBSC HagenLink
HaimhausenSV Haimhausen 1928 e.V.Link
HaiterbachKKK HaiterbachLink
Halle/ SaaleSV Halle LionsLink
Halle/ SaaleHallescher SC 96Link
Halle/ SaaleHSG MerseburgLink
Halle/ SaaleJustabs 95 HalleLink
Halle/ SaaleUSV HalleLink
Halle/ SaaleTORnados Halle e.V.Link
HalstenbekHolstein Hoppers
HalternAlter TV Haltern von 1892
HambührenSV Hambühren
HamburgBG Hamburg West
HamburgArensburger TSV
HamburgHamburg Tigers
HamburgTV Gut Heil Billstedt von 1898
HamburgBramfelder SV
HamburgEimsbüttler TV
HamburgSV GW Harburg
HamburgHamburger Gehörlosen SV
HamburgHamburger TB
HamburgHamburger TS von 1816
HamburgNiendorfer TSV
HamburgPiraten Hamburg
HamburgSC Ottensen von 1984 e.V.
HamburgSportvereinigung Polizei Hamburg
HamburgRebound 80 e.V.
HamburgSC Alstertal-Langenhorn
HamburgStartschuss
HamburgSV St. Georg Hamburg
HamburgSV Nettelnburg / Allermöhe
HamburgTSG Bergdorf
HamburgWalddörfer SV
HamburgHarburg Baskets
HamburgTSV Uetersen
HamelnVfL Hameln
HammSüdener Baskets
HammTuS 1849 Hamm
HanauTG Hanau
HandorfTG Hanau
HannoverUBC Hannover Tigers
HannoverTuS Bothfeld
HannoverSW Garbsen
HannoverCVJM Hannover
HannoverSC Langenhagen
HannoverLinden Dudes
HannoverTK Hannover
HardegsenHardegser SV
HarsefeldTuS Harsefeld
HarsewinkelSV SW Marienfeld
HarzgerodeWSV Harzgerode
Haßloch1. BBV Gorillas Haßloch
HattenTSG Hatten- Sandkrug
HattingenSG Welper
HavixbeckSV Schwarz Weiß Havixbeck
HeidelbergUSC Heidelberg
HeidelbergUSC Heidelberg
HeidelbergBSG Junior Team Kurpfalz
HeidelbergDJK Handschuhsheim
HeidelbergHeidelberger TV
HeidelbergTSG Ziegelhausen
HeidelbergTSV 1887 Wieblingen
HeidenTG Heiden
HeidenauSSV Heidenau
Heidenheimhsb Heidenheim
HeidesheimTSG v. 1848 Heidesheim
HeilbronnTSG 1845 Heilbronn
HeiligenhausBBC Heiligenhaus 05
HelpsenTV Bergkrug
HemerHSC Hemer 70
HemerSG Hemer Hustlers
HennefHennefer TV 1895
HenstedtMTV Henstedt- Ulzburg v. 1901
HeppenheimTV Heppenheim
HerdeckeTuS Ende
HerfordBBG Herford
HerkenrathTV Herkenrath 09
HerneHerner TC
HerneHerner TC
HerneGBC Hellas Herne
HeroldsbergTUSPO Heroldsberg
HerrenbergVfB Herrenberg
HersbruckTV 1861 Hersbruck
HertenHertener Löwen
HertenHertener Löwen
HerzogenaurachTS Herzogenaurach
HerzogenaurachTS Herzogenaurach
HerzogenaurachCosmos Herzogenaurach
HerzogenrathDJK Elmar Kohlscheid
HerzogenrathBBC Herzogenrath
HildenHilden 96ers
HildenTürk. AV Hilden
HildesheimEintracht Hildesheim
HilpoltsteinTV 1879 Hilpoltstein
HochheimHochheim Hawks
HöchbergTG Höchberg
HofTSV Hof
HofheimTV Hofheim
HofheimTV Hofheim
HollfeldSCG Hollfeld
HohenschambachSG Hohenschambach
HohenwartheSV Eintracht Hohenwarthe
HohenwestedtMTSV Hohenwedestedt
HolzgerlingenHolzgerlingen Dynamites
HolzkirchenHolzi-Power / TuS Holzkirchen 1888 e.V.
HürthHürther BC
HusumTSV Husum 1875
IbbenbürenTV Ibbenbüren
IdensteinTV 1844 Idstein
IlmenauSV TU Ilmenau
IngolstadtMTV 1881 Ingolstadt
IngolstadtTSV 1931 Etting
IngolstadtESV Ingolstadt
IngolstadtPSV Ingolstadt
IserlohnIserlohn Kangaroos
IserlohnMBC Iserlohn
ItzehoeMTV Itzehoe
JenaTuS Jena
JenaScience City Jena
JenaTuS Jena
JenaTuS Jena Funkwerk junior baskets
JenaTuS Jena
JenaUSV Jena
KaarstVfR 1912 Büttgen
KaarstSG Kaarst
KaarstBG Kaarst Büttgen
Kaiserslautern1. FC Kaiserslautern
KaiserslauternTSG 1861 Kaiserslautern
KalbeVfL Kalbe
KaltenkirchenKaltenkirchener TS
KamenTVG Kaiserau
KamenBSC Kamen
KamenzSV Einheit Kamenz
Kamp-LintfortBG Kamp-Lintfort
KappelnTSV Kappeln
KarlsruheBG Karlsruhe
KarlsruheBG Karlsruhe
KarlsruheTS Durlach
KarlsruheDJK Karlsruhe - Ost
KarlsruheESG Frankonia Karlsruhe
KarlsruheKarlsruher TV
KarlsruheMTV Karlsruhe
KarlsruheSG Eichenkreuz Karlsruhe
KarlsruheSSC Karlsruhe
KarlstadtTSV Karlstadt
KasselACT Kassel
KasselCVJM Kassel
KaufbeurenDJK Kaufbeuren
KelternGrüner Stern Keltern
KemmernSC Kemmern
KerpenTV Blatzheim
KerpenASV Kerpen
KielFT Vorwärts Kiel
KielGaarden Danger
KielTuS Gaarden
KielTuS Holtenau
KielTV Jahn Kiel
KielKieler TB
KielSV Friedrichsort
KielTSV Russee
KirchentellinsfurtTB Kirchentellinsfurt 1896
KirchhainTSV Kirchhain
Kirchheim unter TeckKirchheim Knights
Kirchheim unter TeckTSV Jesingen 1899
KirchheimSG Kirchheim
KirchheimbolandenTV Kirchheimbolanden 1861
KirchhundemTV Kirchhundem
KirchlengernFC Rot Weiß Kirchlengern
KirchzartenSV Kirchzarten
KissingKissinger SC
KitzingenTG Kitzingen
KitzscherTSV Kitzscher
KlausdorfTSV Klausdorf "Atomic Mummies"
KleveVfL Merkur Kleve
KölnTV Dellbrück
KölnDeutzer TV 1878
KölnDJK Köln Nord
KölnBBV Köln- Nordwest
KölnDJK Südwest Köln
KölnMTV Köln
KölnBG Köln
KölnRheinStars Köln
KölnGSV Porz
KölnBC Köln Pesch 04
KölnTuS Rondorf
KölnDJK Neubrück
KölnSG BP Köln-Worringen
KölnTC Weiden
KölnKölner SV
KölnSC Janus Köln
KoblenzTV Rübenach
KoblenzBBC Koblenz Horchheim
KönigsbachTB Königsbach
KonstanzBasketball Konstanz
KornwestheimSkizunft Kornwestheim
KorschenbroichDJK Kleinenbroich
KraillingDJK Würmtal
KrefeldKrefeld Panthers
KrefeldFTV Fischeln
KrefeldOsterather TV 1893
KrefeldHülser SV
KreuztalTuS Fellinghausen
KronachTS 1861 Kronach
KronbergMTV Kronberg
KronshagenBG Suchsdorf Kronshagen
KünzelsauTSV Künzelsau 1846
KürnachSV Kürnach
KulmbachATS Kulmbach
KupferzellTSV Kupferzell 1897
KuselTV 1868 Kusel
LaaberTSG Laaber
LaarSV Grenzland Laarwald
LahnsteinBBV Lahnstein
LamstedtTSV Lamstedt
LandauASV Landau
LandsbergDJK Landsberg
LandshutTG Landshut
LangquaidTSV 1904 Langquaid
LangenTV 1862 Langen
LangenTV 1862 Langen
LangenfeldSG Langenfeld 92/72
LangenzeenTSV Langenzeen
LauchhammerBG Lauchhammer
LauchringenTV Lauchringen
LaufTV 1877 Lauf
LaufachKuSG Laufach
LauingenTV Lauingen
LaupheimTSV 1862 Laupheim
LeerTV Leer
LeerFortuna Logabirum
LengerichTV Lengerich
LertheLehrter SV
LeichlingenLeichlinger TV
LeimenKuSG Leimen
LeimenKuSG Leimen
Leinfelden- EchterdingenTSV Echterdingen 1892
LeonbergTSV Eltingen
LeipheimBC Leipheim
LeipzigSV Automation 61 Leipzig
LeipzigBBV Leipzig
LeipzigUSC Leipzig
LemgoTV Lemgo 1863
LeopoldshöheBC Leopoldshöhe
LeverkusenBayer Giants LeverkusenLink
LeverkusenTSV Leverkusen
LeverkusenSC Fast Break Leverkusen
LeverkusenBBZ Leverkusen
LeverkusenSV Union Opladen
LeverkusenTuS Opladen
LichLicher BasketBären
LichTV Lich
LichtensteinSSV Fortschritt Lichtenstein
LimbachLimbacher Füchse
Limburg a. d. LahnVfR Limburg
LindauTSV Lindau
LindhorstTuS Jahn Lindhorst
LindlarTuS Lindlar 1925
LingenMTV Lingen
LinkenheimBV LinkenheimLink
LippstadtLTV Lippstadt
LitzendorfBG Litzendorf
LöhneTV Löhne-Bhf.
LörrachCVJM Lörrach
LohneMagic Laiens
LohrTSV 1846 Lohr
LosheimTV Losheim
LübbeckeTuS von 1865 Lübbecke
LübeckMTV Lübeck von 1865
LübeckTSV Travemünde Basketball
LübeckLübecker TS
LüdenscheidBaskets Lüdenscheid
LüdinghausenUnion 08 Lüdinghausen
LünebergMTV Treubund Lüneburg
LudwigsburgEnBW Ludwigsburg
LudwigsburgBBA Ludwigsburg
LudwigsburgBSG MarstallCenter Ludwigsburg
LudwigsburgBSG Baskets Ludwigsburg
LudwigsburgSkyflyers Ludwigsburg
LudwigsburgGSV ELLAS Ludwigsburg
Ludwigslust/ GrabowSG 03 Ludwigslust/ Grabow
LudwigsstadtTSV Ludwigsstadt
LügdeTMW Lügde
LüneburgMTV Trb Lüneburg
LünenBG Lünen
MagdeburgBBC Magdeburg
Magdeburg MSV Börde Magdeburg
Magdeburg USC Magdeburg
MagdeburgWSG Reform Magdeburg
MagdeburgSC Inter Magdeburg
MagdeburgSKV Meridian Magdeburg
MagdeburgElbe Baskets e.V.
MahlowMahlower SV
MailandArmani Jeans Milano
MainzASC Theresiaum Mainz
MainzSC Lerchenberg
MainzASC Mainz
MainzTV 1872 Mainz Finthen
MainzTV Hechtsheim 1882
MainzTSV Mainz Ebersheim
MainzMainzer TV v. 1817
MalschTV Malsch
MannheimSG Mannheim
MannheimBasket-College Rhein-Neckar
MarbachTV Marbach 1861
MarburgBC Marburg
MarburgBC Marburg
MarchTSV March
MarienhafeTURA Marienhafe 1946
MarkgröningenTV Markgröningen 1896
MarkkleebergTSG Markkleeberg
MarkdorfTV Markdorf
MarktheidenfeldTV 1884 Marktheidenfeld
MarneMarner TV
MarlMarler BC
MarpingenDJK Marpingen
MaxdorfTSG Maxdorf
MeckenheimMeckenheimer TuS
MehlingenBBC Mehlingen
MehrstettenWSV Mehrstetten 1925
MeinerzhagenTuS Meinerzhagen
MeitingenTSV Meitingen
MelleSV Melle
MemmingenTV Memmingen
MendenSV Menden
MeppenTV Meppen 1912
MerseburgVfB IMO Merseburg
MerzigBorussia Merzig
MeschedeSSV Meschede
Mettmannmettmann-sport
MetzingenTuS Metzingen
Michelstadt/ ErbachBC Odenwald Dragons
MittweidaHSG Mittweida
MönchengladbachNVV Lions Mönchengladbach
MönchengladbachPTSV VLM Flyers SV Mönchengladbach
MönchengladbachSV 05/07 Odenkirchen
Mörfelden- WalldorfWalldorf Wings
MössingenSpVgg 1904 Mössingen
MoersMoerser TV
MolfseeSpVg Eidertal Molfsee v. 1957
MonheimBG Monheim
MonschauTuRa Monschau 04
MontabaurBBC Montabaur e.V.
MühltalBG Mühltal
Mülheim a. d. RuhrTSV Viktoria Mülheim
Mülheim a. d. RuhrMülheimer TG
MünchbergTS Münchberg
MünchebergSG Müncheberg
MünchenMTSV Schwabing
MünchenTSV Forstenried Basketball
MünchenSlama Jama Basketball BV Gröbenzell
MünchenMünchen Basket
MünchenFC Bayern München
MünchenBC Hellenen München
MünchenTS Jahn Basketball München
MünchenTSV München - Ost
MünchenDJK SB München
MünnerstadtTSV 1863 Münnerstadt
MünsterUBC Münster
MünsterTSC Münster
MünsterSC Westfalia Kinderhaus
MünsterTuS Hiltrup
MünsterTV Wolbeck
MurnauESV Staffelsee e.V.
NagoldVfL Nagold
NalbachTV Nalbach
NaumburgNaumburger BC 1920
NeckargemündTV 1876 Neckargemünd
NeckarsulmNeckarsulm Lions
NenndorfTuS Nenndorf
NesselwangTV Nesselwang
NettetalTV Breyell 1899
NeubrandenburgSV Turbine Neubrandenburg
NeuburgTSV 1862 Neuburg
NeuenburgNeuenburg Warriors
NeuendettelsauTSV Neuendettelsau
NeuenkirchenEintracht Neuenkirchen
NeuenkirchenNeuenkirchen Baskets
NeunkirchenSSV Wellesweiler
NeuenstadtTSV Neuenstadt
NeumarktSV Stauf
NeumünsterBW Wittorf Neumünster
NeunkirchenTV 1908 Neunkirchen
NeuruppinRSV Maulwürfe
NeussTG Neuss von 1848
NeussSV Uedesheim 1928
NeussDJK Novesia
NeussSV 1930 Rosellen
Neustadt i. H.Neustädter LC
Neustadt i. H.BG Ostholstein
Neustadt a.d. WaldnaabDJK Neustadt a.d.Wh.
Neustadt a.d. AischTTV Neustadt
Neustadt a. d. WeinstraßeTSG 1846 Neustadt
Neustadt/ WiedSF Neustadt/Wied
NeustrelitzWSV Einheit Neustrelitz
Neu-UlmBBC Neu-Ulm
Neu-UlmTSV Neu-Ulm
NiddaTV Nidda
NiebüllTSV Rotweiss Niebüll
Nieder-OlmDJK Nieder-Olm
NiederkasselTuS Mondorf
Norderstedt1. SC Norderstedt
NordhornSV Klausheide
NordkirchenFC Nordkirchen
NördlingenTSV 1861 Nördlingen
NortheimSuS Nordheim
NorftorfTuS Nortorf
NossenSV Lok Nossen
NürnbergNürnberger BC
NürnbergNürnberger BC
NürnbergTSV 1846 Nürnberg
NürnbergBBC Nürnberg
NürnbergPSV Baskets Nürnberg
NürnbergESV Flügelrad Nürnberg
NürnbergPost SV Nürnberg
NürtingenTG Nürtingen
OberasbachTV 1881 Altdorf e.V.
ObererkenschwickTuS 09 Erkenschwick
OberhaidRSC Concordia Oberhaid
OberhausenNB Oberhausen
OberhausenNB Oberhausen
OberhausenTV Jahn Königshardt
OberhausenTC Sterkrade 69 Oberhausen
OberkirchTV 1861 Oberkirch
OberriexingenTSV Oberriexingen
OberschleißheimTSV Schleißheim e.V.
OberstdorfTSV Oberstdorf
OchsenfurtTV Ochsenfurt
OchtrupSC Arminia Ochtrup 1912
OdenthalTV Blecher
OffenbachEOSC Basketball Offenbach
OldenburgEWE Baskets Oldenburg
OldenburgBaskets Akademie Weser-Ems
OldenburgOldenburger TB
Oldenburg i.H.Oldenburger SV
ÖhringenTSG Dragons Öhringen
OlchingTSV Olching
OldersumTV Oldersum 1921 e.V.
OlpeBG Biggesee
OostendeBC Telindus Oostende
OpladenSV Union Opladen
OppenheimTV 1846 Oppenheim
OranienburgSVA Oranienburg
OschatzOZ-Sports
OsnabrückOSC Panthers
OsnabrückHagen Huskies
OsnabrückSV Hellern
OsnabrückOsnabrücker SC
OsnabrückOsnabrücker TB
OsnabrückTSV Osnabrück
OttendorfSFC Ottendorf
OttweilerTV Ottweiler
OverathSSV Overrath 1919
Paderbornwebmoebel baskets
PaderbornPaderborn Baskets
PaderbornPaderborn Baskets
PaderbornSC Grün Weiß 1920 Paderborn
PaderbornTuRa Elsen 1894/1911
PaderbornTSV Tudorf 1919
PanketalSG Schwanebeck 98 e.V.
ParsbergTV 1899 Parsberg
PassauTV Passau
PegnitzASV Pegnitz
PenigTSV Penig
PenzingFC Penzing
PettstadtSV Pettstadt
PfarrkirchenTuS Pfarrkirchen
PforzheimTV 1880 Brötzingen
PinnebergVfL Pinneberg
PlauenHomesquad Plauen
PliezhausenTSV Pliezhausen 1902
PoingSG Poing e.V.
PotsdamUSV Potsdam
PreetzPreetzer TSV
PressathDJK Pressath
PulheimTuS Schwarz Weiß Brauweiler
PulheimPulheimer SC 1924/57
QuakenbrückArtland Dragons
QuakenbrückYoung Dragons
QuakenbrückTSV Quakenbrück Dragons
QuedlinburgTSG GutsMuths Quedlinburg
QuerfurtTSV 90 Querfurt
RabenauTSV Londorf
RadolfzellTV Radolfzell Basketball
RaesfeldSV Eintracht Erle 69
RainSV Bayerdilling
RamslohSV Blau-Weiss Ramsloh
RastattRatatt Basketball
RathenowSV Optik Rathenow
RatingenTV Ratingen
RattelsdorfSpVgg Rattelsdorf
RatzeburgRatzeburger SV
RavensburgTSB 1847 Ravensburg
RecklinghausenCitybasket Recklinghausen
RecklinghausenTuW Recklinghausen
RegenBBC ´81 Regen
RegensburgDJK Regensburg Nord
RegensburgTS Regensburg
RegnitzlosauSG Regnitzlosau
ReinbekTSV Reinbek
RemscheidRemscheider SV
RemseckBG Remseck
RenchenBG Renchen
RendsburgTSV Rendsburg
RendsburgBBC Rendsburg
RenningenTSV Malmsheim 1903
ReuteTV Reute 89
ReutlingenTSG Reutlingen
ReutlingenSV Rommelsbach
Rheda- WiedenbrückDJK Rheda
RheinbachSG Rheinbach
RheinbergSV Concordia Ossenberg
RheineTV Jahn Rheine
RheinzabernTV 1890 Rheinzabern
RiedlingenBSG Riedlingen
RiesaBaskets Riesa
RochlitzVfA Rochlitzer Berg
RockenhausenFV Rockenhausen
RodalbenTS Rodalben
RödermarkMTV Urberach
RohrbachTB Rohrbach
RoßdorfSKG Rosdorf/ Roßdorf Torros
RoßfeldTSV Roßfeld
RosengartenTuS Nenndorf
RosenheimSB DJK Rosenheim Basketball
RosenheimTSV 1860 Rosenheim
RösrathTV Hoffnungsthal 1907
RonnenbergSG 05 Ronnenberg
RostockBIG Rostock e.V.
RostockHSG Uni Rostock
RostockEBC Rostock
RotenburgBG 89 Rotenburg Scheeßel
RotenburgBG 89 Rotenburg Scheeßel
RothSpVgg Roth
Rothenburg o.d.T.TSV 2000 Rothenburg
RottenburgTV 1861 Rottenburg
RottweilTSV 1862 Rottweil
RudolstadtSV 1883 Schwarza
RüsselsheimTG Rüsselsheim
SaarbrückenATSV Saarbrücken
SaarbrückenTBS Saarbrücken
SaarbrückenSpartakus
SaarlouisTV Saarlouis Royals
SaarlouisTV 1872 Saarlouis
SalzkottenTV Salzkotten
SalzwedelPSV Salzwedel
SandhausenTG Sandhausen
SanitzBSV 99 Sanitz
SassendorfTuS Sassendorf
SattenhausenVfB Sattenhausen
SaulheimTuS 1897 Saulheim
SchlangenVfL Schlangen
SchelklingenTeam Ehingen / Urspringschule
SchelklingenTSV Schelklingen
SchenefeldTS Schenefeld
SchenefeldBW 96 Schenefeld
SchkeuditzEintracht Schkeuditz
SchleswigTSV Schleswig
SchmallenbergTV Schmallenberg
SchönauTSV Schönau 1890
SchönkirchenTSG Concordia Schönkirchen
SchopfheimTSG Schopfheim
SchorndorfSG Schorndorf 1846
SchottenTGV Schotten
SchrambergSchramberger TS 1858
SchrobenhausenSSV Schrobenhausen
SchwabachTV 1848 Schwabach
Schwäbisch HallTSG Schwäbisch Hall Flyers
SchwaigernTSV Schwaigern 1898
SchwaikheimTSV Schwaikheim
SchwandorfTSV 1880 Schwandorf
SchwarzenfeldFC Schwarzenfeld
SchweinfurtDJK Schweinfurt
SchweinfurtTG Schweinfurt
SchwenningenKGJ Schwenningen
SchwerinSV Einheit Schwerin
SchwerinPSV Schwerin
SchwetzingenTV64 Schwetzingen
SchwelmEN Baskets SchwelmLink
SchwelmRE Baskets SchwelmLink
SchwerteSchwerter TS
SechtemSG Sechtem
SeeonSeeonlakers
SeesenMTV Seesen
Seevetal/ HittfeldHittfeld-Sharks
SendenTV Senden-Ay
SereetzeSereetzer SV
SiegburgSiegburger TV 1862-92
SiegenTV Jahn Siegen
SindelfingenVfL Sindelfingen 1862
SingenESV Südstern Singen
SoestBC Soest
SoestRisse Baskets Soest
SolingenBG Solingen
SolingenWMTV Solingen
SondershausenSV Einheit Sondershausen
SonnenDJK Sonnen
SonthofenTSV Sonthofen
SpeyerBIS Speyer
SpeyerTSV Speyer
SpringeBC 58 Springe
SprockhövelTV Hasslinghausen Hot ShotsLink
SprockhövelTSG Sprockhövel 1881Link
StadeVfL StadeLink
StahnsdorfRSV Eintracht Stahnsdorf
StarnbergStarnberg Lakers
Staufen im BreisgauTV Staufen
StaßfurtSC Concordia Staßfurt
StegaurachSpVgg Stegaurach
SteinbronnTSV Steinbronn
SteinfurtTV Borghorst 1884
SteinheimBG Holy Devils Blomberg/ Steinheim
StendalBBC Stendal
StockachTG 1862 Stockach
StolbergStolberger TG 1883
StolzenauMTV Stolzenau
StraubingBluedevils Straubing
StrausbergStrausberg Mustangs
St. AugustinASV St. Augustin
St. GeorgenTV St. Georgen 1863
St. IngbertTV 1881 St. Ingbert
St. WendelTV St. Wendel
StutenseeTV Friedrichstal
StuttgartTV Cannstatt
StuttgartSportvg. Feuerbach
StuttgartTSV Heumaden 1893
StuttgartSV Möhringen 2003
StuttgartTSV Mühlhausen
StuttgartSV Prag Stuttgart 1899
StuttgartCSV Stuttgart 1999
StuttgartESV RW Stuttgart
StuttgartMTV Stuttgart 1843
StuttgartTuS Titans Stuttgart
StuttgartTV 1889 Zuffenhausen
Sulzbach - RosenbergBG Sulzbach - Rosenberg
Tambach- DietharzSV Motor Tambach- Dietharz
TammBG VfB Tamm/ TSV Bietigheim
TarpTSV Tarp
TegernheimFC Tegernheim
TelgteTV Fries. Telgte
TettnangTSV 1848 Tettnang
ThalheimSV Tanne Thalheim
TirschenreuthATSV 1892 Tirschenreuth
TravemündeTravemünde Devils
TreuchtlingenVfL Treuchtlingen
TrebenBanischBaskets
Treis- KardenTuS Treis - Karden
TrevisoBenetton Treviso
TrierTrierer Basketball
TrierTBB Junior Team
TrierTSG Baskets Trier
TrierMJC Trier
TönisvorstBC PP St. Tönis
TroisdorfSieglarer TV
TroisdorfTroisdorfer LG
TübingenWalter Tigers Tübingen
TübingenSV 03 Tübingen
TübingenTV Derendingen
TübingenSV Weilheim
TübingenTG Tuttlingen
ÜberherrnTV Überherrn
ÜberlingenBC Eisbären Überlingen
UelzenUelzen BasketsLink
UerdingenBayer Uerdingen
Ulmratiopharm Ulm
UlmSV Jungingen
UlmTSG Söflingen 1864
UlmBalkan Basket Ulm
UlmSSG Ulm 99
UlmSSV Ulm 1846
UlmDJK/Sb Ulm
UlmVfB Ulm
UlmSC Unterweiler
UnnaTV Unna 1861
UnnaTuS Hemmerde
UntereisesheimTSV Untereisesheim 1902
UrbachSC Urbach Dogs
VaihingenBSG Vaihingen-Sachsenheim
VarelVareler Turnerbund
VaterstettenTSV Vaterstetten
VechtaSC Rasta Vechta
VelbertVelbert Baskets
VeitshöchheimTG Veitshöchheim
VellmarMoskitos TSV Vellmar
ViernheimTSV Viernheim
ViersenSG Dülken 1860/95
VoerdeTV Voerde
VöhringenSC Vöhringen
VölklingenBaskets 98 Völklingen
Wadgassen- SchaffhausenSchaffhausener 96ers
WaiblingenVfL Waiblingen
WaldbüttelbrunnTSG 1888 Waldbüttelbrunn
Wald-MichelbachÜSC Wald- Michelbach
WallenhorstTuS Eintracht Rulle 1924
WalsrodeTV Jahn Walsrode
WaltropSV Waltrop
WangenMTG Wangen
Wansleben am SeeSV Wansleben
WarburgPost SV Warburg
WarendorfWarendorfer SU 1972
WarinTSG Warin
WasbüttelMTV Wasbüttel
WasserburgTSV Wasserburg
WedelSC Rist Wedel
WedemarkMellendorfer TV
WehrTV Wehr 1885
WeidaTuS Osterburg 90 Weida
WeidenTB Weiden
WeidenbergSV Weidenberg
WeilTV Weil 1884
WeilburgWeilburger RV
WeimarHSV Weimar
WeimarNigla Baskets
WeingartenTV Weingarten 1861
WeinsbergTSV Weinsberg Eagles
WeinstadtBG Endersbach
WeisendorfTSG Weisendorf
WeismainTV Weismain
WeißenburgTSV 1860 Weißenburg
WeißendornFV Basketball Weißendorn
WeißenfelsMitteldeutscher BC
WeissenhornBB Illertal Weissenhorn
WeißwasserTSG Kraftwerk Boxberg
WeiterstadtSG Weiterstadt Basketball
WelzheimTSF Welzheim
WemdingTSV Wemding 1892
WerdohlDJK TuS Westfalia Werdohl
WerlDJK GW Werl
WerneTV Werne BB
WertingenBSC Wertingen
WesselingBC Wesseling
WesterstedeTSG Westerstede
WestoverledingenSv Sprint Westoverledingen
Wetter (Ruhr)TGH Wetter
WiesbadenBC Wiesbaden
WiernsheimSFG Serres 1993
WieslochTSG Wiesloch 1885 e.V./
WieslochTigers Wiesloch
WiesmoorTG WiesmoorLink
WillichTV Willich 1892Link
WinsenMTV Luhdorf/RoydorfLink
WipperfürthSV WipperfürthLink
WittenSG RuhrbasketsLink
WittenTG WittenLink
WittenbergMTV WittenbergLink
WolfenbüttelHerzöge WolfenbüttelLink
WolfenbüttelHalchter-Linden-
WolfrathshausenDJK WaldramLink
WolmirstedtBaskets WolmirstedtLink
WormsTG WormsLink
WülfrathTB Wülfrath 1891Link
WürzburgsOliver WürzburgLink
WürzburgDJK WürzburgLink
WürzburgTSV GrombühlLink
WürzburgSV 1959 OberdürrbachLink
WürzburgSC Heuchelhof WürzburgLink
WürselenWeidener TV 1869Link
WulfenBSV WulfenLink
WuppertalBarmer TVLink
WuppertalSW Baskets WuppertalLink
WuppertalDT RonsdorfLink
WuppertalPolizei SV Wuppertal 1921Link
WuppertalPTSV WuppertalLink
WuppertalVSTV WuppertalLink
WuppertalBayer WuppertalLink
WuppertalKS Wuppertal-
WusterhausenRed DragonsLink
XantenXanten RomansLink
Zell a. MainTG 1862 ZellLink
ZehlendorfBG ZehlendorfLink
ZeitzMTV Jahn ZeitzLink
ZerbstTV Gutheil ZerbstLink
ZeulenrodaSV 1975 ZeulenrodaLink
ZittauZittauer FalconsLink
ZörbigSV ZörbigLink
ZotzenbachFSV Zotzenbach-
ZülpichTuS Chlodwig ZülpichLink
ZwickauBC ZwickauLink
ZwieselSSG Zwiesel Basket-